+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Орловской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Еще
02.03.2011 08:00
>>>
#
Инициативная группа, подскажите, тем дольщикам, кто остался должен сиброссо какую-то часть суммы за квартиру, ее теперь нужно будет оплатить иркутскбайкалстрою?
Не получится ли так, что после оплаты сиброссо потребует выплатить остатки и ей, согласно условиям цессий? Отражено ли в доплнительном соглашении, что байкалстрой признает дольщиков соброссо своими, после подписания доп. соглашения и оплаты остатков суммы, даже если условия оплаты в цессии будут нарушены (а они будут нарушены, если мы не доплатим сиброссо остатки)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
02.03.2011 08:00
>>>
#
Из Братска.
Вы телефон Шемякина не у нас спрашивайте, помогите всем реальной помощью. Или Шуба на такое не способен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
02.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Тирских Я.М. согласно спискам Шемякина во второй очереди дольщиков из четырех
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
02.03.2011 08:00
>>>
#
инициативная группа,про собрание,конкретно про овощей-некрасиво,по крайней мере.Есть действительно ситуации,когда уверен,что сделаешь и сможешь,а получается по-другому.я ,например, была уверена,что приду,но мое начальство считает,что я уже "достала со своими проблемами и могу в принципе подыскивать другое место работы с более гибким режимом работы,а не с 8.00 до 17.00,с контролем на вахте",а у меня ребенок и кредит на ЭТУ самую квартиру во Фрегате....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Из Братска
01.03.2011 08:00
>>>
#
Ребята, девчата, подскажите: мы-Тирских из Братска. Самим выйти на Шемякина или как? Документы все, вроде, в ИБС передавали и у Дениса пакет есть, боимся, что забудет нас Анатолий Владимирович при дележке. У нас 7 блок/секция. Кто знает телефон Шемякина?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инициативная группа
01.03.2011 08:00
>>>
#
Петр- там стоят перила до 12 этажа ,остальные лежат ,и двери кроме 5 или 6-го этажа стоят везде .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инициативная группа
01.03.2011 08:00
>>>
#
всем про собрание ,просто есть люди которые сразу сказали что не как не смогут прийти ,без проблем всяко бывает ,мы же не знаем кто где работает ,нор в нашем случае почти все сказали да да да придем 100% ,тут я с иринай согласен овощи да ещо какие + с форума читали +я звонил ибс дольщиком ,а также полностью контролировал встречу и спрашивается куда делись дольщики ?,понадеялись друг на друга ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инициативная группа
01.03.2011 08:00
>>>
#
Наталья - я сегодня в 17,00 тока получил копию доп соглашения ,для ознакомления,так что мы не знаем с кем подписывают допы.завтра узнаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщики,с кем уже подписали доп.согл.или позвонили и сказали ,что будут подписывать?Звонила в ИБС,сказали что такая работа уже ведется.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
01.03.2011 08:00
>>>
#
Я так понял Фрегат достроят, но кто останется еще вопрос.
И я так понимаю нас всех делять на две части: кто с ИБС и кто без них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
01.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщик
По результатам опроса 50% готовы подержать акцию в будни
Петр
"за час отсутствия на работе еще ни кому голову не снесли."
Кому то час а кому-то и 3-4 часа отсутствия на работе при отсутствии пробок. Да и работа у всех разная, кто-то может и на скорой работает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
01.03.2011 08:00
>>>
#
Смотря где работешь,а то и 30 мин.отсутствия уволят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
01.03.2011 08:00
>>>
#
Ирина, забыл спросить, что там внутри дома? Я был последний раз в августе в 7 блок секции. Там стояли двери в некоторых квартирах, радиторы - везде, у лесницы не было перил и везде был мусор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
01.03.2011 08:00
>>>
#
Спасибо инициативной группе от меня лично. Живу в Киренске. В субботу-воскресенье не получилось зайти на форум, поэтому об акции узнал только по ее окончании. А так была возможность направить к Фрегату дочь, которая живет в Иркутске и как раз по понедельникам отдыхает. У зятя тоже в это время обед. Простите, что со своей стороны не мог дополнить участников акции. Иркутян, как и Ирина, понять не могу: за час отсутствия на работе еще ни кому голову не снесли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
01.03.2011 08:00
>>>
#
Дольщик, спасибо за благодарность. НО. у нас у многих такая ситуация. Дети, работа. у меня в том числе. Простой пример - некоторым участникам инициативной группы попросту говоря пришлось наврать с три короба своим начальникам, чтобы прийти в середине рабочего дня к фрегату. Кто в больницу пошел, кто - как будто по работе, кто - то просто сбежал на свой страх и риск. Было бы желание. А то получается, что пока одни под танки лезут, другие в окопах отсиживаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
01.03.2011 08:00
>>>
#
Irina: Мне кажется, если посмотреть результаты опроса, то 80 - 90% опрошенных готовы прийти на акцию только в выходной. Огромное спасибо инициативной группе за проводимую работу. Однако, у многих ситуация такая, что если сходит в рабочее время на акцию, то не только жить негде будет, но и детей кормить нечем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
просто дольщик
01.03.2011 08:00
>>>
#
Короче мы попали в любом случае: если ИБС суд проиграет - строить ему будет не на что, если выиграет - части дольщикам СБР квартир не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina
01.03.2011 08:00
>>>
#
Дорогие дольщики,
вчера на встрече присутствовало порядка 30 дольщиков. Это при том, что участники инициативной группы предварительно обзвонили около 80 человек и практически все уверили, что на мероприятии будут, обещали привести с собой еще людей. Но после того, как нас там набралось едва ли три десятка, возникает вполне логичный вопрос - а вам вообще ваши квартиры нужны? что же вы здесь на сайте здесь такую полемику разводите, а как доходит до дела - абсолютно ничего делать не желаете. Такая "овощная" позиция, мягко говоря, удивляет. А что бы было, если бы дело дошло до массовой акции протеста. Требуете от инициативной группы действий, от Дениса - ответов на вопросы, но хотелось бы обратиться к вам самим - спросите себя, что я сделал, чтобы хоть чуть-чуть помочь МОЕМУ дому построиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
просто дольщик
01.03.2011 08:00
>>>
#
На мой взгляд есть один ньюанс - если экспертиза покажет, что работ выполнено не на 241 млн., а меньше, кто и как будет определять "счастливчиков", попавших в число, чьи ДДУ не оплачены работами? И еще - как можно делать экспертизу, если строительство возобновится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
01.03.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
валентина
"Денис,прокомментируйте как-то все эти события!Что мы,дольщики СБР.в итоге будем иметь с юридической точки зрения?Что-нибудь прояснилось?" - На данный момент как уже было указано, ИБС вышел на стройку. ИБС должен был подготовить образец доп.соглашения к договорам цессии. Когда иниц.группа была последний раз у Шемякина мы договорились о том, что как только они подготовят его мне отправят на электронный адрес вариант соглашения разработанный юристами ИБС. Пока ничего не было. Как сказал Шемякин А.В., признает он работы на 190 млн. из 241 млн. На эту сумму будет заключать доп.соглашения с дольщиками. С остальными, сказал, будет решать вопросы в судебном порядке.
Кстати, пришло постановление из ОБЭП об отказе в возбуждении уголовного дела по нашему коллективному заявлению. О реальных причинах отказа можно только догадываться. Но из самого постановления следует что ИБС дал согласие на привлечение дольщиков "авансом". Расчет окончательный должен производиться по актам приема-передачи и актам зачета взаимных требований. СБР дважды направляло ИБС акты на 241 млн. Подписаны они не были по известным нам причинам. ОБЭП также указал что все споры должны решаться в судебном порядке.
Стоит отметить, что позиция СБР в арбитражном суде по взысканию ден.средств по договору подряда юридически обоснована. А смысл ее примерно такой: СБР согласно с фактом расторжения договора, однако работы выполнили - оплачивай. А хочешь взыскивать суммы по договорам долевого участия - обращайся в суд по каждому договору отдельно. Какое решение примет суд, конечно, мне не известно. Но по логике вещей должно произойти следующее: суд должен признать, что ИБС ДОБРОВОЛЬНО ДАЛО СОГЛАСИЕ на отчуждение прав требования по договорам долевого участия и расчет производиться должен переданными правами на квартиры по договорам долевого участия. В противном случае, у ИБС перед СБР будет ДЕНЕЖНОЕ обязательство. Данное судебное разбирательство, скорее всего, не обойдется без проведения судебной экспертизы по объемам работ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_COLT_
28.02.2011 08:00
>>>
#
честно говоря вся ситуация дошла уже до смешного))) в надзоре по строительству просто разводят руками, сиброссо общается со своими дольщиками только на пункте охраны и при этом ничего абсолютно не говорят по делу(кстати говоря в рядах дольщиков сиброссо есть пожилые люди, а это вообще.....) , ИБС вообще спят и видят как повторно перепродать квартиры.........и что делать? куда обращаться? в суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
инициативная группа
28.02.2011 08:00
>>>
#
ибс заступил сегодня в свои владения, т.е на стройплощадку в 13,00 ,был произведен осмотр территории в присутствии дольщиков ,а так же зафиксирован в письменной форме и на фотоаппарат.
В ближайшее время нам обещали передать доп соглашения,после того как мы ознакомимся с их пунктами начнется подписание и регистрация в уфрс.

СЕГОДНЯ Я ЗАЕХАЛ НА СТРОЙПЛОЩАДКУ В 22,10( ВЕЧЕРА), то увидел сибросовского охранника ,на вопрос где охрана ибс (феникс),он пояснил устанавливают тепловые пушки в 7 б/с ,и сразу предложил мне пройти к ним на объект ,в 7 б/с действительно были шевеления и горел свет .ведать полностью охрана сиброссо еще не ушла,посмотрим что будет завтра .На сегодня пока все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валентина
28.02.2011 08:00
>>>
#
Денис,прокомментируйте как-то все эти события!Что мы,дольщики СБР.в итоге будем иметь с юридической точки зрения?Что-нибудь прояснилось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вести Иркутск 28012011
28.02.2011 08:00
>>>
#
vesti.irk.ru/obshestvo/2011/02/28/116605/

"Областные власти проверили строительство жилого комплекса "Фрегат""

О переезде в новый дом пока остается только мечтать. Строительство жилого комплекса "Фрегат" в Иркутске проверили сегодня представители власти.

Ворота на замке и лай сторожевых псов. Такая встреча ожидала сегодня представителей застройщика "ИркутскБайкалстрой" и дольщиков жилого комплекса "Фрегат" на улице Байкальской. По словам главного инженера компании Василия Куцева, подрядчик, который взялся за возведение комплекса, а это иркутская фирма "СибРоссо", остановил стройку еще в середине октября. Акты приема работ подписаны не были. Потому что у застройщика возникли сомнения в их качестве и объеме.

- Производили оплату квартирами, расчет. Материалы. Положено, например, 600 кубов бетона. Получили они 800. Но не на эту площадку. 200 куда-то ушло. Кирпич, например. Здесь ни одного куба кирпича нету, - говорит главный инженер организации "ИркутскБайкалстрой" Василий Куцев.

Подрядчик уверяет - выполнено работ на 241 миллион рублей. Застройщик насчитывает сумму вдвое меньшую и фиксирует нарушения и отклонения от проекта. Отсюда решение - расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке. Его правомерность подтверждена арбитражным судом, который состоялся еще 16 февраля. Однако до сих пор "ИркутскБайкалстрой" не может попасть на свой объект - подрядчик выставил на территории собственную охрану.

- При этом узнается, что "СибРоссо" продало цессии, т.е. уступок договоров на квартиры, примерно в полтора раза больше, чем сделано работ на объекте. Буквально через месяц мы должны получить ключи от квартир. Глядя на дом, понятно, что этого не произойдет, - говорит представитель группы дольщиков Ирина Гоголева.

А вот ключи от замка на воротах нашлись. Только после того, как разгневанные дольщики проделали в них дыру, принесли кувалду и лом. Люди впервые за долгое время смогли пройти на территорию и осмотреть строительство.

- На сегодня была назначена проверка службы строительного надзора. Мы пришли. Были попытки не пустить. Здесь страдают дольщики, но, по крайней мере, застройщик обещал, что в этом году он сдаст две блок-секции, - говорит руководитель службы государственного контроля и строительного надзора Иркутской области Денис Воронов.

Как заверил Денис Воронов, эта стройка будет и впредь находиться под пристальным вниманием властей. А компания "ИркутскБайкалстрой" готова ее возобновить хоть завтра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
28.02.2011 08:00
>>>
#
Kuk я надеюсь теперь мы будем удивляться как дом будет строиться,
пообещали с апреля. Поживем увидим.
По допам - надеюсь что подпишет, но допов еще никто не видел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение